Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодатель- ства в области энергетики, энергосбережения и повы- шения энергетической эффективности.
Информационные партнеры

Новые форматы работы: специалисты Костромаэнерго провели занятие по электробезопасности для детей в торговом центре

06.08.2018
Работники «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Костромской области, Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) и сотрудниками ГИБДД организовали занятие по безопасности жизнедеятельности «Помоги себе сам» для юных посетителей торгово-развлекательного центра «Коллаж».
Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасное детство», ее цель - обучение правилам безопасного поведения детей, которые в настоящее время не отдыхают в загородных и оздоровительных лагерях.
Прямо в центре торгового комплекса организаторы мероприятия развернули четыре точки обучения: «Электробезопасность», «Безопасность на воде», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на дороге». На первой точке специалисты Костромаэнерго знакомили ребят с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, предупреждали об опасности, которую таит в себе электрический ток, показывали предупреждающие знаки и плакаты. На второй - «Безопасность на воде» представители ГИМС рассказывали детям о правилах поведения на воде. На точке «Пожарная безопасность» сотрудники МЧС учили ребят правильно пользоваться огнетушителями, а инспекторы ГИБДД проверили знания детей по безопасности на дороге.
Это уже второе занятие проекта «Помоги себе сам». Первое прошло  накануне на территории вещевого рынка «Солнечный», в нем приняли участие около 30 ребят. Подобные мероприятия будут проходить в местах массового пребывания детей до конца августа.
 
«При использовании материалов ссылка на обязательна!»
Вернуться к списку
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры