Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодатель- ства в области энергетики, энергосбережения и повы- шения энергетической эффективности.
Информационные партнеры

Крым будут освещать петербургские светодиодные лампы

Крым будут освещать петербургские светодиодные лампы
02.03.2015
Торговый дом «Содружество компаний «Крым», официальный оператор представительской деятельности Администрации г.Симферополя Республики Крым, и торговый дом «ИРСЭТ-Центр», официальный представитель петербургского производителя светодиодных источников света «Светлана-Оптоэлектроника», заключили соглашение о сотрудничестве.
Торжественное подписание документа состоялось во время посещения делегацией отраслевых министерств Республики Крым (Министерства имущественных и земельных отношений, Министерства экономической политики, Министерства промышленной политики, Республиканского объединения промышленников и предпринимателей) производственной площадки завода «Светлана-Оптоэлектроника».
В рамках соглашения торговый дом «Содружество компаний «Крым» будет выполнять функции официального представителя по продвижению российских светодиодных ламп торговых марок SvetaLED® и IRLED на территории республики. Взаимная поддержка открывает для компаний новые горизонты.
Генеральный директор торгового дома «ИРСЭТ-Центр» Владислав ПОЛОВНИКОВ уверен, что сотрудничество с Крымом не только существенно расширит географию продаж отечественной инновационной светотехники, но и станет первым шагом в реализации социально-значимых проектов по освещению городских улиц и промышленных предприятий республики Крым.
Руководитель торгового дома «Содружество компаний «Крым» Михаил КРАСНЕНКОВ сказал: «Для жителей Крыма очень важно иметь возможность установить в своих квартирах и домах энергоэффективные лампы, которые потребляют в разы меньше электроэнергии, чем их аналоги, а также не требуют специальной утилизации. Для экономики Крыма в целом первостепенной задачей является оптимизация затрат в сфере энергопотребления».
Заместитель главы Администрации г. Симферополя Татьяна СИВАЧЕНКО заявила: «Применение отечественной энергоэффективной осветительной продукции актуально, как с точки зрения энергосбережения, так и в рамках реализации политики импортозамещения и развития отечественной промышленности».
«Продукция петербургских предприятий востребована в Крыму, и у нас уже существует опыт успешных поставок. Данное соглашение только подтверждает наши намерения по расширению и укреплению кооперационных связей между предприятиями наших регионов», - отметил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.
 
«При использовании материалов ссылка на обязательна!»
Вернуться к списку
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры