Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодатель- ства в области энергетики, энергосбережения и повы- шения энергетической эффективности.
Информационные партнеры
Информационно-аналитический отраслевой журнал "ТЭК. Стратегия развития"
Энергетика и промышленность России
Рынок Электротехники
RusCable.Ru
Вести в электроэнергетике
Деловой журнал "Время инноваций"
Журнал "ТОЧКА ОПОРЫ"
Маркетэлектро
Научно-практический журнал "Экологический Вестник России"
Новости Энергетики

"Энергоэффективная Россия" - новости, статьи, обзоры

Костромаэнерго использует для обследования особо значимых ЛЭП беспилотные летательные аппараты
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» расширяют практику использования для мониторинга воздушных ЛЭП беспилотных летательных аппаратов – квадрокоптеров. Они применяются для обследования транзитных линий 110 кВ, расположенных в труднодоступных и заболоченных участках дополнительно к периодическим верховым осмотрам.
 
06.09.2019
 
Качество электроэнергии на контроле специалистов
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» особое внимание уделяется вопросам соответствия качества передаваемой потребителям электроэнергии требованиям ГОСТ. В рамках этого направления, сотрудниками Костромаэнерго проводится мониторинг показателей качества электроэнергии с применением специальных средств измерений – приборов «Ресурс».
 
29.08.2019
 
В Костромаэнерго дан старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче-2019.
В рамках старта фестиваля энергетики организовали «Урок энергосбережения»  в детском лагере "Дети Берендеевки". Cпециалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» рассказали отдыхающим в лагере ребятам о видах энергии, о современных энергосберегающих технологиях, дали рекомендации по экономному использованию бытовой техники и электроприборов в повседневной жизни.  
 
22.08.2019
 
Костромаэнерго совершенствует работу по управлению электросетевым хозяйством региона
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» ведется работа по созданию единого центра управления сетями (ЕЦУС), результатом которой станет значительное повышение наблюдаемости и управляемости электросетевыми объектами.
 
07.08.2019
 
Работники филиала МРСК Центра» - «Костромаэнерго» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Костромской области, Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) и сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели квест по безопасности жизнедеятельности для учащихся 6-х классов гимназии №15 в Костроме.
 
25.12.2018
 
С ростом цен на углеводороды, тепловые электростанции, работающие на дизельном топливе, становятся все менее рентабельными, - цена киловатта энергии становится все выше.
 
25.12.2018
 
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 10 месяцев 2018 года.
 
20.12.2018
 
Сегодня, 7 декабря, в рамках Международного форума «Электрические сети» дочернее предприятие группы «Россети» в Центральном федеральном округе подписало соглашения с Белгородской областью и Удмуртской Республикой, направленные на долгосрочное развитие электросетевого комплекса субъектов.
 
07.12.2018
 
Пособие предназначено для ознакомления с современными системами управления, эксплуатируемыми на объектах электросетевого комплекса.
 
04.12.2018
 
В рамках рабочего визита в филиал «Костромаэнерго» генеральным директором ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорем Маковским была проведена внеплановая проверка действий персонала Костромаэнерго при массовых отключениях электроэнергии.
 
26.11.2018
 
Якутское месторождение алмазов работает на петербургском электричестве. Владимир Путин дал старт работе Верхнемунского алмазного месторождения и новой электростанции.
 
01.11.2018
 
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» продолжает системную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Ее важным направлением является претензионно-исковая деятельность.
 
29.10.2018
 
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 9 месяцев 2018 года.
 
02.10.2018
 
Объем полезного отпуска электроэнергии составил 1600,9 млн. кВт*ч, что на 2,9% выше параметров бизнес-плана.
 
24.09.2018
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Все
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры
КРЫМ. СТРОЙИНДУСТРИЯ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Международный Конгресс REENCON-XXI
BSI (British Standards Institution) - Британский Институт Стандартов
UNIDO - энергоэффективная промышленность
Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП
Корпоративный энергетический университет
НКО Фонд "Энергоэффективность" Ярославской обл.
НП ГП И ЭСК
Проект "Надежный партнер"
Коммуникационная группа "Insiders"